Один из истцов отзывает свое исклвое заявление
Я задала на сайте вопрос:
Если один из истцов отзывает свое исклвое заявление в суде по гражданскому делу, то производмтво по делу прекращается?
И получила такие ответы:
Первый: Да, дело прекращается.
Второй: В общем случае нет, если имеются другие истцы, и они не отказываются от своих исковых требований. Дело прекращается лишь в отношении требований отказавшегося истца.
Кто из юристов прав?
Лучший ответ
Вера, первый юрист вам ответил не полностью, второй юрист ответил по существу. Прекращается производство в отношении требований одного истца.