Возврат долга по зарплате
Сергей Евгеньевич!
Можете вернуть, если есть переписка, свидетельские показания.
Обращайтесь с иском в суд в порядке статей 131-132 ГПК РФ.
Для составления иска можете обратиться к любому юристу в личные сообщения. Это услуга платная (ст. 779 ГК РФ)
Реально, но в суде надо доказать наличие трудовых отношений и т.д. Иск в суд - доказательства нужны - свидетели могут помочь, хотя и иные важны.
Б Сергей Евгеньевич, при наличии доказательств (переписка, свидетели, денежные перечисления), реально взыскать деньги в судебном порядке, для начала обращайтесь с жалобой в ГИТ, в прокуратуру. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1