Донецк, 10.07.2024, 11:57

Пересечение границы с ребенком

Вопрос №24017482 из г. Донецк
опубликован 10.07.2024, 11:57
Нужна ли доверенность от родителей для поездки из ДНР в Крым Тети с племянницей?
Лучший ответ
Рекомендуется

Желательно иметь её. Даже не для пересечения границы, а для предоставления интересов ребёнка.

С уважением.

10.07.2024, 12:04
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте! А если доверенность написана от руки с паспортными данными родителей. Этого будет достаточно?

10.07.2024, 12:13

Да. Все таки, родители у ребенка другие. Могут подумать, что Вы умыкнули его из семьи? Счастливого отдыха в Крыму.

10.07.2024, 12:07
Оценка автора вопроса:

По законодательству пограничной службы РФ несовершеннолетним детям для въезда в Российскую Федерацию не нужно согласия родителей.

10.07.2024, 12:19
Оценка автора вопроса:

Если вы выезжаете за пределы РФ, то нужно нотариальное согласие обоих родителей.

10.07.2024, 12:21
Оценка автора вопроса: