Уфа, 10.07.2024, 13:11

Оплатите долг в Creditplus до 12.07,выезд отменим.

Вопрос №24017692 из г. Уфа
опубликован 10.07.2024, 13:11
Адрес по прописке добавлен в список на выезд. Оплатите долг в Creditplus до 12.07,выезд отменим. САВД 88002224747/Экофинанс 84993009936
Лучший ответ
Рекомендуется

В чём заключается ваш вопрос чего вы испугались? Вы не обязаны ни с кем общаться открывать реагировать запускать кого-то к себе

10.07.2024, 13:49

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Приезжают? Или пугала??

10.07.2024, 13:11

Пугают. Напишите на них жалобу в Прокуратуру и УФССП за угрозы выезда. Они не имеют права никуда выезжать!

10.07.2024, 13:12

Ну допустим кто-то приедет И что с того?

Вы имеете полное право не общаться не реагировать не открывать двери..

10.07.2024, 13:50

Это такой способ психологического воздействия ,его применяют коллекторы ,для возврата денег ЛЮБОЙ ценой. Никто не приедет.

Приблизительный алгоритм Ваших действий :

1.Поменять номер телефона

2.Можете подать обращение в Роскомнадзор на действия коллекторов

3.Можете обратиться в полицию с заявлением и не нужно стесняться ,что вы должник ,это не дает им повода на вас оказывать давление и угрожать

4.Просто не отвечать на звонки и вносить их в черный список

5.Подать жалобу в ФССП на действия коллекторов , если "звонки" будут чрезмерно настойчивыми и частыми, т.к. предусмотрена административная ответственность (ст. 14.57 КоАП РФ) за нарушение требований законодательства о защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности.

6.Подать заявление об отказе во взаимодействии.

7.Отслеживайте себя по сайтам ФССП, Гос.услуга и судам и обжалуйте суд. акты.

8.Жалобу в Центробанк РФ и прокуратуру

Вот статья Что делать, если вам позвонили коллекторы?

www.9111.ru

10.07.2024, 13:16