Ханты-Мансийск, 10.07.2024, 15:20

Приобщение к суду переписку из what's up, telegramm

Вопрос №24018050 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 10.07.2024, 15:20
Как приобщить к делу переписку из мессенджера, чтобы судья принял ее к делу.
Лучший ответ
Рекомендуется

можно заверить у нотариуса, но это не обязательно. эта процедура не из дешевых, но суд не может отказать только лишь по причине того, что переписка не заверена

10.07.2024, 15:54
Оценка автора вопроса:

Распечатать и заявить ходатайство. Можно не заверять.

10.07.2024, 15:20

Только сейчас из суда. Ответчик распечатала и отклонила. Сказала что не заверена где то и кем то

10.07.2024, 15:21

Нужно было обосновать. Судья не вправе отказать, ссылаясь исключительно на факт неудостоверения нотариусом.

10.07.2024, 15:23
Оценка автора вопроса: