LSN Messenger
Брянск, 10.07.2024, 17:47

Что грозит, если оставить паспортные данные на выкинутых листовках?

Вопрос №24018407 из г. Брянск
опубликован 10.07.2024, 17:47
Я взял листовки и выкинул их, мне будет что то если я оставил паспортные данные
Лучший ответ
Рекомендуется

А так никакой уголовной ответственности нету, в случае если вы порвали или потеряли паспорт то есть административная ответственность по Статья 19.16. Умышленная порча документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), либо утрата документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), по небрежности.

А в случае, если вы публично его допустим сожгли (паспорт) и выложили видео в интернет, то за это есть уголовная ответственность по статье 329 УК РФ Надругательство над Государственным гербом Российской Федерации или Государственным флагом Российской Федерации

Вот один из примеров того, что нельзя делать)

vk.com

11.07.2024, 15:35

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Чьи данные?

10.07.2024, 18:02

Ничего не грозит

10.07.2024, 18:06

Данные действия не являются распространением, если вы выкинули свои данные, в данном случае, хорошо бы было, если они не попадут в руки к злоумышленникам, которые наберут кредитов, а платить вам, так что не разбрасывайтесь ими, ЭТО ВАШИ ПЕРСОНАЛЬНЫЕ ДАННЫЕ, потом даже будет трудно доказать, что вы ничего не оформляли никаких кредитов.

11.07.2024, 15:30