Что делать, если сестра влюбилась в наркомана и не слушает советов?
Подать заявление в полицию о незаконном проживании по сторонами лица. Если вы собственник доли в квартире то вправе подать иск о выселении
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
маме пишу или говорю об данной ситуации она говорит пусть учиться на своих ошибках, А мама у вас благополучная, она понимает что и её дочь может вполне стать наркоманкой?
Вызывайте полицию, и без регистрации в квартире, его выпроводят из неё.
Юридически: собственник квартиры (любой, если их несколько) может в любой момент потребовать чужого человека покинуть квартиру, при отказе - вызвать полицию. Если в полиции установят, что он употребляет наркотики, то наказание за это только административное (ст. 6.9 КоАП). Сложность вашей ситуации заключается в том, что сестра может уйти с ним неизвестно куда и неизвестно, что с ней может там произойти. Если этот молодой человек наркотиками приторговывает, то за это уже могут привлечь к уголовной ответственности, но опять-таки, как повернется дело, если сестра узнает, что это вы "донесли" на него, неизвестно. Очень трудно дать совет в такой ситуации, да и нет гарантии, что любой совет окажется правильным.