Как вернуть кота, если те подобрали его, и не хотят возвращать, прежним хозяевам?
Здравствуйте! У нас пропал кот почти 4 месяца назад, мы его искали, окрашивались людей, вылаживали объявления о пропаже. Но всё было увенчано крахом. На подсознательном уровне мы знали что он жив, есть догадки, что его украли и кому-то продали. А те узнав что он не породистый могли его просто выкинуть или же он сам от новых хозяев сбежал. В итоге вот пару дней назад, одна знакомая, сказала что видела похожего на нашего кота в одном объявлении о том, что кота подобрали и ищут семью. В итоге оказалось, что котенка уже забрала одна девочка. Та в начале шла к нам на контакт, согласна была встретиться и отдать его, но спустя пару дней передумала, и заявила, что категорически не отдаст его нам.
Ситуация сложная, так как это 100% наш котёнок, но, так как мы беженцы, мы чисто гипотетически уверяли большинство документов, в том числе и на кота. А когда приехали и купили жильё, мы не успели сделать новые документы, как он исчез. Но, есть ошейник, который он носил, с его шерстью, фотографии с самого рождения. Подскажите пожалуйста, что можно сделать, чтобы забрать в итоге нашего кота?
Лучший ответ
Вы можете забрать котёнка. Обращайтесь с иском в суд, если есть переписка, записи разговоров. Участковый не будет этим разбираться.
Спасибо большое🙏
Не забывайте читать личные сообщения в правом верхнем углу экрана.
Обращайтесь в полицию.
А если те не захотят иметь с этим дело?
Здравствуйте Ангелина!
Истребовать принадлежащее Вам имущество Вы можете в судебном порядке.