Москва, 11.07.2024, 10:25

Отказ от подписания трудового договора

Вопрос №24019586 из г. Москва
опубликован 11.07.2024, 10:25
Может ли по закону Трудовая инспекция отправить на экспертизу подложный акт об отказе подписать трудовой договор? Я обратилась в Трудовую инспекцию 12 сентября. Я даже не знала, что бывает трудовой договор (меня о нем спросила инспектор). Трудовая инспекция ждала до 19 сентября, когда меня уволят. А потом с радостью приняла акт об отказе подписать трудовой договор 17 октябрч.
Лучший ответ
Рекомендуется

Оксана, а что это вообще даёт?

Видимо стороны не оспаривают факт работы.

Тут оспаривать увольнение в суде надо было в месячный срок, возможно заявить иные требования по деньгам.

А этот Ваш вопрос он "ни о чём", по сути, никакого практического значения не имеет..

11.07.2024, 13:10

Был суд первой инстанции. По сути - армянское радио. Экспертиз 20ти подложных документов никто не делал. Сразу начала писать в Прокуратуру и СК. Сечас идет "карусель". Отказ - отмена и тд.

11.07.2024, 13:47

Пишите, главное бумагой запастись.

Я выше пишу, видимо не читаете или не понимаете о чем я...

11.07.2024, 15:33

Или не понимаю. Я сразу подала в суд. И к беседе получила 20 подложных документов. По сути оскорбления, оформленные в акты и служебную записку.

11.07.2024, 19:40

Трудовая инспекция поставила под вопрос увольнение по 71 ст. Не было трудового договора и не бвло соглашения об испытаниях. НО... ПРИ СУЩЕСТВОВАНИИ АКТА ОБ ОТКАЗЕ ПОДПИСАТЬ ТРУДОВОЙ ДОГОВОР СУД МНЕ НЕ ВЫИГРАТЬ!!!! АКТ ПОДЛОЖНЫЙ!!! СОСТРЯПАН 4,5 МЕСЯЦА СПУСТЯ

11.07.2024, 19:48

Меня приняли на работу без трудового договора и без соглашения об испытаниях. Начальник по досугу отправила писать 2 заявления на 2 должности. Я напимала и расписалась в журналах за 2 должности. Одну должность отменили. Я периодически просила вернуть. 3 месяца кормили обещаниями, а потом после больничного решили уволить.

11.07.2024, 10:01

Что-то какая-то мутная история: 2 должности, расписалась в журнале, одну должность отменили.

11.07.2024, 10:39

Другой истории нет. Сейчас отменяют отказы от возбуждения уголовных дел

11.07.2024, 10:52

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034