Как мне написать рапорт о увольнении из ВС России в связи с окончанием контракта
Так и напишите со ссылкой на пункт ст.51 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 N 53-ФЗ
В свободной форме.
Толко его не удовлетворят из-за указа президента 647.
Можно какой то образец, хотя бы
Ответил в лс.
Как хотите так и пишите
Но до окончания СВО вас не уволят
Ручкой и на бумаге.
Но можете его положить и ждать окончания СВО.
Вы же лучше нас знаете, что контрактников из ВС РФ на сегодняшний день никого не увольняют, как бы не хотелось.
А на каком основании. У нас же военное положение не объявлено. Я заключали контракт на год..
Указ Президента РФ от 21.09.2022 N 647 "Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации"
4. Контракты о прохождении военной службы, заключенные военнослужащими, продолжают свое действие до окончания периода частичной мобилизации, за исключением случаев увольнения военнослужащих с военной службы по основаниям, установленным настоящим Указом.
Основания для увольнения:
а) по возрасту - по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе;
б) по состоянию здоровья - в связи с признанием их военно-врачебной комиссией не годными к военной службе, за исключением военнослужащих, изъявивших желание продолжить военную службу на воинских должностях, которые могут замещаться указанными военнослужащими;
в) в связи с вступлением в законную силу приговора суда о назначении наказания в виде лишения свободы.
Если у Вас есть основания (думаю, что нет), пишите рапорт.
Здравствуйте! Все контракты продлены до окончания СВО
Где это указано и на каком основании