Тверь, 11.07.2024, 13:41

Как мне написать рапорт о увольнении из ВС России в связи с окончанием контракта

Вопрос №24020130 из г. Тверь
опубликован 11.07.2024, 13:41
Как мне написать рапорт о увольнении из ВС России в связи с окончанием контракта
Лучший ответ
Рекомендуется

Так и напишите со ссылкой на пункт ст.51 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 N 53-ФЗ

11.07.2024, 13:50
Оценка автора вопроса:

В свободной форме.

Толко его не удовлетворят из-за указа президента 647.

11.07.2024, 13:42
Оценка автора вопроса:

Можно какой то образец, хотя бы

11.07.2024, 13:43

Ответил в лс.

11.07.2024, 14:03

Как хотите так и пишите

Но до окончания СВО вас не уволят

11.07.2024, 13:42

Ручкой и на бумаге.

Но можете его положить и ждать окончания СВО.

Вы же лучше нас знаете, что контрактников из ВС РФ на сегодняшний день никого не увольняют, как бы не хотелось.

11.07.2024, 13:44

А на каком основании. У нас же военное положение не объявлено. Я заключали контракт на год..

11.07.2024, 13:46

Указ Президента РФ от 21.09.2022 N 647 "Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации"

4. Контракты о прохождении военной службы, заключенные военнослужащими, продолжают свое действие до окончания периода частичной мобилизации, за исключением случаев увольнения военнослужащих с военной службы по основаниям, установленным настоящим Указом.

Основания для увольнения:

а) по возрасту - по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе;

б) по состоянию здоровья - в связи с признанием их военно-врачебной комиссией не годными к военной службе, за исключением военнослужащих, изъявивших желание продолжить военную службу на воинских должностях, которые могут замещаться указанными военнослужащими;

в) в связи с вступлением в законную силу приговора суда о назначении наказания в виде лишения свободы.

Если у Вас есть основания (думаю, что нет), пишите рапорт.

11.07.2024, 13:49

Здравствуйте! Все контракты продлены до окончания СВО

11.07.2024, 13:46

Где это указано и на каком основании

11.07.2024, 13:47