Правомерно ли удержание 50% имущества по исполнительному листу на работу?
Конечно, всё согласно ст. 99 ФЗ № 229-ФЗ.
Применяйте ч. 5.1. ст. 69 ФЗ, либо подавайте приставу заявление о приостановлении ИП по факту банкротства и направлении документов вашему финуправляющему - Статья 69.1. Особенности обращения взыскания при введении в отношении должника - гражданина, в том числе индивидуального предпринимателя, процедур, применяемых в деле о его несостоятельности (банкротстве).
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Добрый день! Да, приставы имеют право принимать все меры по взысканию задолженности, в том числе удерживать из доходов. Можно направить ходатайство и просить снизить процент удержания, указав, что происходит реализация имущества.
С Уважением!
если вы банкротитесь, то удержаний быть не должно, за исключение некоторых видов долгов, нужно разбираться подробно.
Могу проконсультировать, консультация платная