Не добросовестный покупатель
Здравствуйте! Пусть в суд обращается
Добрый день! На какую статью ГК можно сослаться? Спасибо
Согласно ст. 475 ГК РФ, если недостатки товара не были оговорены продавцом, покупатель, которому передан товар ненадлежащего качества, вправе по своему выбору потребовать от продавца: соразмерного уменьшения покупной цены; безвозмездного устранения недостатков товара в разумный срок; возмещения своих расходов на устранение недостатков товара. В случае существенного нарушения требований к качеству товара (обнаружения неустранимых недостатков, недостатков, которые не могут быть устранены без несоразмерных расходов или затрат времени, или выявляются неоднократно, либо проявляются вновь после их устранения, и других подобных недостатков) покупатель вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар денежной суммы.
Согласно п. 1 ст. 476 ГК РФ продавец отвечает за недостатки товара, если покупатель докажет, что недостатки товара возникли до его передачи покупателю или по причинам, возникшим до этого момента.
Здравствуйте, Сергей.
В вашей ситуации можете игнорировать покупателя, поскольку с вашей стороны нет ни каких нарушений по договору, надо было осмптривать автомобиль, да и в течении 7 дней, мог сам, убить автомобиль, он может обратится в суд, если хочет, но ему откажут.