Вступит ли в силу новый закон упрощающий процедуру внесудебного банкротства и можно ли подавать документы при открытых исполнительных производствах?

Можно ли подавать документы на внесудебное банкротство при открытых исполнительных производствах? Говорят что какой-то закон приняли, и что можно начать при закрытых исполнительных производствах. Закон от 1 июля 2024, о том что упрощается процедура внесудебного банкротства. Если это правда, то когда он вступит в силу?
Лучший ответ

Добрый день!

Извините, но вы предоставили неверную информацию. На данный момент нет закона, который бы упрощал процедуру внесудебного банкротства.

Если хотите узнать подробнее, напишите в личные сообщения.

Спасибо, понял

При закрытых. Да. Во многих МФЦ уже начали принимать документы. МФЦ сам теперь документы запрашивает на основании поданного заявления.

Он уже вступил в силу. Работает.

Спасибо!

Здравствуйте! Исполнительные производства должны быть закрыты из-за невозможности взыскания

Спасибо!