Что делать, если при мобилизации получил ранение и угрожает демобилизация без выплат за категорию годности Д?
Обращайтесь с жалобой в военную прокуратуру. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1
В военную прокуратуру жалуйтесь
Уважаемый "Да? Нет? Наверное!"! Не суетитесь! На такого рода безпредел не пойдет даже самый безбашенный командир. Возможно командир ожидает заключение ВВК утвержденное "верхней" ВВК по официальным каналам. Только после поступления к нему указанного заключения, обязательно УТВЕРЖДЕННОГО ЦЕНТРАЛЬНОЙ ВВК, вы подлежать будете увольнению с военной службы и исключению из списков личного состава воинской части. Деньги по указу ПРФ 98 должны выплачиваться независимо от вашего увольнения. Понятие "демобилизация" не существует в действующем военном законодательстве, поэтому ее и не применяйте. Выясните сначала на какой стадии находится решение вопроса по выплатам. Оформлены ли документы, своевременно направлены ли в СОГАЗ. Сие действо не происходит "автоматически". Роспись вы свою в заявлении должны были поставить хотя бы, если само заявление и приложения к нему готовил кто то другой. Если вышеуказанное соблюдено, позвоните в СОГАЗ и поинтересуйтесь: А где мои деньги?
КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Единый Федеральный бесплатный
круглосуточный телефонный номер АО «СОГАЗ»:
Адреса электронной почты:
Для уточнения статуса дела, поступления документов в страховую
компанию, консультации по перечню документов просьба направлять запрос с
соответствующей темой в адрес zaprosMO@sogaz.ru.
Для передачи скан-копий реквизитов или документов, удостоверяющих
личность, просьба направлять письма с соответствующей темой в адрес
minoborony@sogaz.ru
Почтовый адрес АО «СОГАЗ» для отправки документов:
107078, г. Москва, проспект Академика Сахарова, дом 10, АО «СОГАЗ»,
Управление урегулирования убытков по обязательному государственному личному
страхованию.
Если Вы хотите самостоятельно передать пакет документов в офис
АО «СОГАЗ», приём корреспонденции осуществляется по адресу:
г. Москва, Уланский переулок, д. 24, стр.1,
АО «СОГАЗ», зона приема корреспонденции.
График приема: понедельник - четверг: 09:00 до 18:00,
пятница: с 09:00 до 16:45, суббота и воскресенье – выходные дни.