Симферополь, 12.07.2024, 15:48

Могу ли я вернуться обратно в выселенный дом, если мне сделали дарственную на часть недвижимости?

Вопрос №24022640 из г. Симферополь
опубликован 12.07.2024, 15:48
Добрый день, вопрос: меня в феврале 2024 выселили из жилого дома по суду, в марте 2024 мне сделали дарственную на 1/4 дома, я там уже прописан, сейчас я снимаю квартиру и плачу аренду, как быть? Пожалуйста подскажите
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Руслан! Вас выселили до заключения договора дарения доли, поэтому Вы праве вселиться и проживать в этом доме.

Считайте, что это два разных дела. Разные обстоятельства.

Если Вам создают препятствия во вселении, Вы в праве обратиться в суд с соответствующим иском.

Для подробного ответа на вопрос Вы можете обратиться к адвокату с личным сообщением

12.07.2024, 16:06
Оценка автора вопроса:
Огромное спасибо Вам

Вы вправе жить и в доме и в арендованной квартире.

12.07.2024, 15:54

Меня пристав выгнал, как я там могу жить?

12.07.2024, 15:56

Вы можете там жить на том основании, что вы - собственник 1/4 доли дома! Покажите приставу выписку из ЕГРН на свое имя.

12.07.2024, 16:18

Вернуться в выселенный дом нельзя.

12.07.2024, 15:56

Руслан, Вы вправе вселиться в дом, как долевой собственник.

12.07.2024, 16:00

У вас же есть право собственности. Какие проблемы? Никто вам препятствовать уже не будет. Есть документ. Вселяйтесь и живите. Пристав здесь уже ни причем. Производство закрыто. Никто вам препятствовать не имеет права. ВЫ - один из собственников!

12.07.2024, 16:03
Оценка автора вопроса: