Арест всей квартиры вместо доли должника
Нужно обращаться в суд с иском об отмене ареста.
Спасибо всем за ответ. Иск в суд по этому вопросу ушел ещё вчера
Брату следует обратиться в суд с административным исковым заявлением об оспаривании действий пристава. Срок маленький: всего 10 дней.
Брат вчера направил документы в суд, но он не сторона исполнительного производства.
Он не участник исполнительного производства.
Поддержу коллегу Криухина Н.В. - только через суд.
Удачи.
В соответствии с пунктом 3 статьи 256 Гражданского кодекса Российской Федерации по обязательствам одного из супругов взыскание может быть обращено лишь на имущество, находящееся в его собственности, а также на его долю в общем имуществе супругов, которая бы причиталась ему при разделе этого имущества.
В силу статьи 119 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве", в случае возникновения спора, связанного с принадлежностью имущества, на которое обращается взыскание, заинтересованные лица вправе обратиться в суд с иском об освобождении имущества от ареста или исключении его из описи в порядке гражданского судопроизводства
Подойти административно исковое заявление в суд признание и действий пристава незаконными
Брат вчера направил документы в суд, но он не сторона исполнительного производства. Он там вообще никак не фигурирует. Он всего лишь один из собственников данной квартиры, которую арестовали вместо доли его жены.
Ему не нужно быть стороной исполнительного производства провожу его нарушенной арестованы его личное имущество ни с того ни с сего
Понял вас. Он вчера направлял документы в суд по этому вопросу, т.к. жалобы начальнику ФССП результат не дали. Спасибо вам за ответ, совет и помощь.