Как выписать из квартиры несовершеннолетних внучек? Нужно привлекать органы опеки?
Здравствуйте,
Выписка несовершеннолетнего ребенка возможна в том случае, если больше нет прав пользования помещением. Например, квартира принадлежит бабушке и та продает жилье.
Чтобы выписать несовершеннолетнего из квартиры необходимо соблюдать основные принципы: Выписка невозможна, если у ребенка нет адреса будущей регистрации. Это означает, что «в никуда» детей не выписывают; Выписка производится только с согласия законных представителей ребенка (родителей или опекунов); Выписка невозможна без согласия органов опеки, даже если законные представители дали добро.