Как определить мошенника, представляющегося иностранным военным и просящего адрес для приезда?
Лидочка несогласная с моим мнением и желает проспонсировать мошенников. Не запрещено законом снимать лапшу с ушей.
последствия обычные - отправите ему деньги, которые он попросит на билет и т.д.
Добрый день!
Вы заметили, за сегодня это уже N-ное обращение, и мужчины пишут и женщины. Надо что-ли заповедник открывать на территории РФ для особо доверчивых, ищущих свою любовь в интернете. Не понимаю, что им мешает по месту проживания/работы/учебы найти свою вторую половину - комплексы или наоборот грандиозные планы? В любом случае их надо брать под охрану государства, а то они вымрут как вид.
Это мошенники, фото Вашего друга взято из интернета, мошенники выставляют на сайтах знакомств чужие фото солидно выглядящих, например, американцев, и обманывают на деньги доверчивых женщин.
Это все сведется к тому, что Вы будете должны оплатить отпуск, дорогу, ещё 20 различных платежей, будут вытягивать деньги пока Вам не надоест платить.
Никакого друга кроме как на фото Вы, разумеется, никогда в РФ не увидите. Человек на фото живёт себе где-нибудь в США и даже не подозревает, что его фото выставляют на сайте знакомств, что он с кем-то "переписывается", "знакомится" и "собирается приехать в РФ".
Здравствуйте! А дальше он напишет , что его отпустили , только нужно денег отправить.
Это очень распространённое мошенничество.
Это мошенник.