Штрафы на валберис
Здравствуйте, если Вы официально не трудоустроены, то платить Вы ничего не обязаны и обязать Ваш "работодатель" не сможет, в силу того, что с Вами договор о полной материальной ответственности не заключался как и собственно трудовой договор. При этом и "работодатель" Вам ничего выплачивать не обязан, в силу причины указанной выше.
Здравствуйте! Согласно трудовому законодательству, работодатель не имеет права удерживать заработную плату сотрудника в счет погашения недостач, если только сотрудник не подписал договор о материальной ответственности. Если вы не подписывали такой договор, то работодатель не может удержать вашу зарплату.
Что касается вашего ухода, то вы можете просто уведомить работодателя о своем решении уйти и указать дату последнего рабочего дня.