Самара, 13.07.2024, 19:22

Денежные средства при реструктуризации долгов через суд

Вопрос №24024932 из г. Самара
опубликован 13.07.2024, 19:22
Здравствуйте. У меня утвержден план реструктуризации долгов. Снимаю деньги в банке с помощью разрешения фин. управляющего до 50000 рублей в месяц. Плачу по графику. Скоро окончу, будет заседание суда о завершении процедуры банкротства. Вопрос в следующем: во время процедуры я снимаю в месяц 50000 рублей. А зарплата около 80000, то есть у меня на счету накапливаются деньги. Так вот. После завершения процедуры, как разблокируют мне счета, и выдадут карточку, что произойдет с этими накопившимися деньгами? Смогу из снять? Правильно ли я понимаю, что данные накопления не пойдут в конкурсную массу, ведь долг перед кредиторами будет закрыт и у меня нет стадии реализации.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Если Вы выплачиваете долг по плану реструктуризации долгов, то после завершения процедуры банкротства все накопления Вам выдадут т.к. не будет лиц которым Вы должны.

13.07.2024, 19:24
Оценка автора вопроса:

Написал Вам в личные сообщения

13.07.2024, 19:25

Все верно понимаете. Накопленные деньги не войдут в конкурсную массу.

13.07.2024, 19:30
Оценка автора вопроса:

А почему Вы не задаете эти вопросы своему финансовому управляющему и юристу, сопровождающему банкротную процедуру? Зачем Вы используете спецсчет и какие-то ограничения по нему при утвержденном плане реструктуризации? Если Вы производите платежи в соответствии с планом реструктуризации, непонятно зачем Вы накапливаете какие-то суммы? Вам и управляющему нравится что их съедает инфляция? Или Вам деньги не нужны? Много непонятного... Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

13.07.2024, 19:42

А есть другие варианты у меня? Есть спец счёт, куда поступает моя заработная плата. С этого счета я снимаю 50000 и все. Больше я ничего не могу сделать с этими деньгами. Или я что то не знаю?

13.07.2024, 21:00

Или Вы что-то не знаете. Я же об этом и пишу. "А есть другие варианты у меня?" Общаться со своими юристами сопровождающими банкротную процедуру и своим финансовым управляющим. Они же ведут Ваше дело и совместно с Вами все эти странности делают. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

14.07.2024, 10:00

Добрый вечер!

Если удовлетворите все требования кредиторов, то после прекращения процедуры банкротства Вы сможете распоряжаться денежными средствами, которые остались на счёте!

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

14.07.2024, 18:40

Здравствуйте, денежные средства Вам никто не отдаст, эти деньги уйдут в конкурсную массу и распределяться пропорционально между Вашими кредиторами.

15.07.2024, 10:32