ОМС нужно ли студентке чтоб стать на учете по беременности
Если вы находитесь в России по учебной визе и хотите встать на учет по беременности, вам потребуется полис обязательного медицинского страхования (ОМС). Обычно иностранные граждане, которые не работают и не имеют ОМС, могут получить медицинскую помощь на платной основе или воспользоваться добровольным медицинским страхованием (ДМС).
Рекомендуется обратиться в медицинское учреждение или страховую компанию, чтобы уточнить детали получения медицинской помощи в вашем конкретном случае. Также стоит проверить, может ли ваш университет предоставить какую-либо поддержку или консультацию по этому вопросу.
Конечно, нужен полис. Как и в любой другой стране. Меня в Узбекистане тоже никто не станет просто так лечить.
Ответ отключен модератором