Как мне составить ответное заявление в суд. Свекровь подала на меня в суд, чтобы видится с внуком
Вам необходимо составить возражение на иск.
Если самостоятельно составить не сможете - обращайтесь к выбранному Вами специалисту.
А почему вы против свекрови? Бабушки с дедушками лучше чем родители. Поговорите с ними о том чтобы не настраивали ребёнка против вас. И пусть сидят с ребёнком сколько хотят.
Она вправе через суд установить порядок общения с ребенком, вы можете предложить суду свой вариант общения бабушки с внуками
На исковое заявление подаётся возражение. Но лучше, постараться мирно урегулировать данный вопрос.
Обратитесь к юристу.
Просите суд оставить без рассмотрения иск, т.к. наверняка не было досудебного разрешения конфликта через орган опеки и попечительства,
СК РФ Статья 67. Право на общение с ребенком дедушки, бабушки, братьев, сестер и других родственников
2. В случае отказа родителей (одного из них) от предоставления близким родственникам ребенка возможности общаться с ним орган опеки и попечительства может обязать родителей (одного из них) не препятствовать этому общению.
3. Если родители (один из них) не подчиняются решению органа опеки и попечительства, близкие родственники ребенка либо орган опеки и попечительства вправе обратиться в суд с иском об устранении препятствий к общению с ребенком. Суд разрешает спор исходя из интересов ребенка и с учетом мнения ребенка.
Конечно идеальный вариант - это договориться мирным путём. В любом случае вам решать, но даже судебное решение можно под различными предлогами не исполнять на законных основаниях. Однако, это уже другая история.
Здравствуйте! Следует подать мотивированное возражение на исковые требования
А Вы разве препятствуете их встречам?!
Если да, то почему?