Здравствуйте подскажите пожалуйста работодатель в праве требовать с работника за дтп в рабочее время сумма долга 1300000
Смотрите главу 39 ТК РФ если не желаете платить то работодатель не вправе удерживать из заработной платы, может попробовать по суду взыскать
Зависит от ситуации, если по вашей вине пострадал служебный автомобиль может.
Доброе утро. Не все так просто для работодателя. Во-первых, должна быть доказана вина работника в ДТП.Во-вторых, при наличии документа о вине работника, работодатель должен (с проведением служебной проверки или без таковой) привлечь к дисциплинарной ответственности работника. В-третьих, и только после того, как работодатель начнет выплачивать пострадавшему компенсации, он вправе в порядке регресса требовать с работника возмещение ущерба
Здравствуйте! В данном случае нужно ситуацию комплексно понимать , чтобы ответить . Кто виноват в дтп ?
Если работник признан виновным в ДТП и если на машину не оформлен полис ДСАГО покрывающий сумму ущерба.
Если вина водителя установлена постановлением ГИБДД, то может.
Да, при наличии вины водителя может взыскивать с работника в порядке регресса.
Добрый вечер!
Вправе на основании судебного решения, вступившего в законную силу👆
Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.