Почему суд отказал в иске о компенсации морального вреда после физического нападения?
Добрый день.
Для ответа на вопрос необходимо ознакомиться с решением суда.
При необходимости Вы вправе составить апелляционную жалобу на такое решение суда.
У вас же психические растройства, с ваших слов, а поэтому вы скорее всего все придумали и суд вам не поверил!
Если данное нападение не было нигде зафиксировано, ни сотрудниками полиции, ни больницей, то скорее всего не хватило доказательств для установления факта нападения.
В полиции зафиксировано , но там тоже отказной
Испуг, нарушение личных границ, неожиданность - это то, что испытывает огромное количество людей каждый день по разным поводам и это не является основанием для компенсации морального вреда. Согласно разъяснениям ВС РФ, моральный вред заключается в переживаниях в связи с утратой близких, потерей работы, невозможностью продолжать общественную жизнь и т.п. Несмотря на то, что судьи самостоятельно оценивают ситуацию, они обязаны учитывать руководящие разъяснения высших судов. С уважением, А.Осоцкий.
Но ведь на западе за испуг , за нарушение личных границ можно вообще сесть в тюрьму.