Ремонт золотого изделия
Подайте заявление в полицию о присвоении чужого имущества возбуждении уголовного дела по статье 160 УК РФ
Здравствуйте! Нужно претензию оформлять в установленном порядке
Обязаны вернуть изделие и деньги
С уважением
Если мы сроки не обговаривали, то в какой срок должны они были уложиться.
Добрый день. Вы вправе обратиться в мастерскую с претензией (требованием возврата браслета), отдел по защите прав потребителей с жалобой на мастерскую и с иском в суд.
Здравствуйте.
1. Обратитесь в полицию по факту мошенничества.
2. Обратитесь к мастеру с письменной претензией с требованием о возврате золотого изделия в указанный Вами срок.
Здравствуйте! Обращайтесь с официальной презентацией и требование , нет результата в суд
Сначала направить претензию на имя руководителя мастерской (не мастеру) с указанием о расторжении договора в связи с невыполнением его условий юридическим лицом, требованием вернуть браслет и возместить убытки. Дать срок 1 день. Если откажут, подать в суд иск о возмещении убытков на основании Закона РФ «О защите прав потребителей». В цену иска включить произведенную оплату + неустойку (3% за каждый день просрочки), + штраф за отказ в добровольном порядке возместить убытки (50% от присужденной судом суммы) + компенсацию морального вреда + судебные расходы (услуги представителя). Можно также написать заявление в полицию о возбуждении уголовного дела по статье 160 УК РФ за присвоение чужого имущества.