Больничный по уходу за ребенком
Добрый день.
По выходу с декрета, на работе отправили в отпуск, так как накопилось много дней за три года.
Ушла в отпуск с 20 июня по 12 июля, 8 июля открыли больничный по уходу за ребенком по 18 июля.
Подскажите, работодатель как обязан оплачивать больничный лист и в данном случае продлевается ли отпуск за время больничного?
Лучший ответ
Доброе время суток! По идее оплачивается больничный лист по среднему (или по 8 часов будний день, в зависимости от организации). И отпуск продлевается на эти больничные дни. Но повторюсь, многое зависит от работодателя. Удачи вам!
Оплата листка нетрудоспособности - в обычной порядке - предъявите его и т.д.
Отпуск продляется, как правило.
Все оплачивается, отпуск продляется.
Больничный оплатят, отпуск не продлят.