LSN Messenger
Санкт-Петербург, 14.07.2024, 21:13

Арест счет, взыскания

Вопрос №24026803 из г. Новосибирск
опубликован 14.07.2024, 21:13
Здравствуйте всем, у меня такая ситуация, я взял займ с Золотой карона, прошло 2 года я забыл от долгов, мне подали в суд, и счёт арестовали, взыскании, после это сразу оплатить все займа с процентами, и как я могу открыть счёт или отменить судебному приставу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер

Это судебный приказ, то в срок 10 дней с даты получения(узнавания о приказе) Вам нужно направить заявление о восстановлении срока на подачу возражения, указав какие причины у вас возникли на неполучение приказа и само возражение на приказ. В приказном производстве не предусмотрен вызов сторон и не проводится судебное заседание, а так же не предусмотрена подача встречного иска. Сам Судебный приказ, получать не обязательно, главное подать заявление о его отмене на основании ст.ст. 128, 129 ГПК РФ, в 10-дневный срок со дня узнавания о нем, при необходимости с восстановлением срока в порядке ст. 112 ГПК РФ.

Пристав прекратит производство после получения определение об отмене приказа и прекратит все ограничения.

После его отмены ,вы сможете подать заявление о повороте исполнения судебного акта и сможете уже удержанные средства вернуть в обратном порядке.

14.07.2024, 21:15

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Вы вправе отменить судебный приказ, подав возражения мировому судье с ходатайством о восстановлении пропущенного срока.

14.07.2024, 21:14

Это через телефон можно?

14.07.2024, 21:15

Нет. Письменно и в суд.

Не забывайте читать личные сообщения в правом верхнем углу экрана.

14.07.2024, 21:17

Вы можете отменить судебное решение (судебный приказ)

14.07.2024, 21:15