Как получить заказ из интернет-магазина, если нет финансовой возможности оплатить его?
Здравствуйте! Делала заказ в Интернет магазине, заказ пришел на почту, но получить его нет финансовой возможности, также как и делать пересыл продавцу. Как быть в данном случае?
Лучший ответ
По закону вы не обязаны выкупать имущество если передумали никаких санкций за это не предусмотрено кроме возможности продавца взыскать компенсацию за почтовые расходы
Здравствуйте
Возможно просто проигнорировать.
А если магазин грозится обратиться в суд? Сумма заказа 2500 рублей
Не переживайте, эти угрозы не имеют силы.
Спасибо большое!
Здравствуйте Анастасия
В рамках закона можете отказаться от дистанционной покупки.