Бирск, 15.07.2024, 08:31

Новостройка. Обязанности управляющей компании

Вопрос №24027362 из г. Бирск
опубликован 15.07.2024, 08:31
Новостройка. Дом уже обслуживает управляющая компания. На момент передачи дома от застройщика управляющей компании, все имущество дома было целым и невредимым. Кто-то испортил и поцарапал почтовые ящики жильцов. Должна ли ук устранять порчу почтовых ящиков, то есть осуществить их покраску? Если дом на гарантии? Как заставить ук исполнять свои обязанности? Написали заявление, но в ответе указали, что локальная покраска одного ящика невозможна, причину не объяснили. Жалоба в госкомитет по жил. надзору исправит ситуацию?
Лучший ответ
Рекомендуется

ук обязана устранять порчу почтовых ящиков, то есть осуществить их покраску.Если дмо на гарантии. Обращайтесь с претензией к ней. Если что - иск в суд

15.07.2024, 08:50
Оценка автора вопроса:

Должна исправить так как ответственность за ящики несёт управляющая организация

15.07.2024, 09:04

Да, напишите жалобу. Это работа УК

15.07.2024, 10:14

Даже из-за царапины обязаны перекрасить ящик?

15.07.2024, 10:49

Обязаны

15.07.2024, 10:50
Оценка автора вопроса: