Как выписать мать с несовершеннолетними детьми из муниципальной квартиры, если не оплачивают аренду уже 4 месяца?
Добрый день! Согласно ст. 35 Жилищного кодекса, снять человека с регистрационного учета без его согласия можно только в судебном порядке. Составляйте иск о признании матери и детей утратившими право пользования жилым помещением и подавайте его в суд. Также у Вас есть право взыскать часть ваших расходов по содержанию жилья.
Если остались вопросы или нужна помощь в составлении документов, пишите в личку любому юристу на сайте.
Уважаемая Анастасия
У вас и у них равные права и если они в квартире проживают,то указанное основание не будет решающим .Понятие главный квартиросъемщик упразднено .Вы можете установить порядок оплаты через суд ,но в признании их утратившими права пользования суд откажет.У них и у вас (тоже) нет и не может быть долей в этой квартире пока она не будет приватизирована.
Обратитесь в суд, поскольку каждый должен быть зарегистрирован (прописан) там где проживает. Иное порождает неразбериху (раз), запрещено законом (два), влечет наказание (три).
Через суд попытаться только. Главных квартиросьёмщиков уже давно нет.
Здравствуйте. Через суд, не проблема.
Здравствуйте, Анастасия, вы вправе составить исковое заявление , обратиться в суд и просить признать указанных граждан утратившими право пользования. Однако решение суда зависит от конкретных обстоятельств, которые и будут выясняться в судебном процессе.