Наследственный спор - может ли племянница выписать из квартиры родственника?
Если ваша мама была единственным собственником квартиры, то она вправе была завещать ее кому угодно, включая вашу племянницу. Как наследнику по завещанию, племянница стала единоличным собственником квартиры. При этом, если вы были прописаны в этой квартире, то вы имели право пользоваться ей вместе с собственником на основании договора с ним.
Племянница вправе выписать вас из квартиры, так как она является ее единственным собственником. Однако, если вы можете доказать, что проживали в квартире в течение долгого времени и являетесь членом семьи собственника, то у вас может быть право на продолжение использования жилого помещения.
Вам стоит обратиться к юристу, который поможет оценить ваши шансы на сохранение проживания в квартире.