Тамбов, 15.07.2024, 14:13

Каковы будут алименты при самозанятом отце с двумя детьми и доходом 20 тысяч в месяц?

Вопрос №24028102 из г. Тамбов
опубликован 15.07.2024, 14:13
У мужчины двое детей. На каждого судебный приказ по 16,5%. На твердую денежную сумму подавать не хочу. Открыта самозанятость, доход 20 тр в месяц. Как в этом случае будут начисляться алименты?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Алименты он будет перечислять в соответствии с судебным приказом в размере 33% от своего "чистого" дохода. А доход он может иметь не каждый месяц.

Поэтому в таких ситуациях целесообразно обратиться в суд по вопросу взыскания алиментов в твердой денежной сумме. Суд установит размер алиментов кратным величине минимального прожиточного минимума для детей в субъекте РФ по месту жительства получателя алиментов.

15.07.2024, 15:27
Оценка автора вопроса:

Исходя из средней зарплаты по региону.

15.07.2024, 14:13

Будут удерживать 33% дохода.

15.07.2024, 14:14

Исходя из официального дохода.

15.07.2024, 14:14

Алименты начисляются в долях от дохода за вычетом налога.

15.07.2024, 14:14

Не пойму, один юрист отвечает от средней зарплаты по региону, но мы с детьми живем в нижнем Новгороде, отец в Тамбове. Какой регион будет браться? Другие юристы отвечают от заработка, то есть от 20 тр? Так какой ответ правильный?

15.07.2024, 14:19

Пишу юристы не знакомые с судебной практикой по данному вопросу. Пример Решение № 2-377/2020 2-377/2020~М-297/2020 М-297/2020 от 14 июля 2020 г. по делу № 2-377/2020

15.07.2024, 14:21

Сколько удовлетворят

15.07.2024, 14:34

А как можно почитать решение по судебному делу? Где его ввести или ссылку на решение можно, пожалуйста?

15.07.2024, 14:36