Ставрополь, 15.07.2024, 16:08

Рассмотрение дела

Вопрос №24028435 из г. Ставрополь
опубликован 15.07.2024, 16:08
Добрый день, Уважаемые Знатоки! 1.Если написали заявление на рассмотрение ДЕЛА в отсутствии истца, то обязательно ли писать такое заявление на каждое заседание по этому делу? 2. Каким документом (законом, приказом, указом и т.д.) закреплено это право, право на рассмотрение без участия истца? СПАСИБО,
Лучший ответ
Рекомендуется

Да,лучше подавать на каждое заседание ходатайство о рассмотрении без участия истца.

ст.167 ГПК РФ 5. Стороны вправе просить суд о рассмотрении дела в их отсутствие и направлении им копий решения суда.

15.07.2024, 16:12

заседание по делу№,,,,а ходатайство на рассмотрения дела без участия истца-это разве не весь процесс?

15.07.2024, 16:16

Нет,нужно на каждое заседание.

15.07.2024, 16:23

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

подавать на каждое заседание ходатайство о рассмотрении без участия истца.

15.07.2024, 16:15

Если в иске указано, то не требуется. А иначе - на каждое заседание.

15.07.2024, 17:08