Коллекторы прислали письмо по уже взысканному приставами долгу
Коллекторская контора "Филберт" прислала письмо, что в июне 2024 года произошла уступка права требования по кредиту от "Почта Банк". Вот только есть одно НО. Этот кредит был полностью взыскан судебными приставами еще в 2023 году. Позвонить и разобраться с Филбертом - это понятно, но можно ли подать на них в суд за это?
Лучший ответ
Подать в суд не на что
Можете только им подать заявление об отказе от взаимодействия и письмо о том что долг был погашен
Нет оснований для подачи иска, так как права истца не нарушены.
Здравствуйте, просто никак не реагируйте на эту контору. Вы перед законом чисты, и это главное.
Вы можете им написать письмо, что данный кредит был взыскан судебными приставами в 2023г. В суд пока не можете подать, нет оснований.
Взыскать могут по приказу, смотрите по мировому суду почту - для отмены приказа.