Могут ли приставы перечислять алименты на погашение долга по кредиту без вашего согласия?

Здравствуйте. Получаю алименты на 3 детей. Имеется долг по кредиту. Со счетов списывать нечего, тк получаю только алименты и единое пособие. Был арест счетов. Счета разблокировали, получаю алименты 10 числа каждый месяц. В этом месяце нет. В бухгалтерии ответили, что приставы прислали им счета на которые перечислять алименты, т. Е. В счёт моего долга по кредиту. Законно ли это? полностью всю сумму списали сразу на счет долга. Не извещая об этом.
Лучший ответ

Приставы не правы. Обжалуйте их действия в суд. Алименты не подлежат списанию в счёт долгов в принципе.

На алименты не может быть обращено взыскание.

Социальные выплаты и алименты неприкасаемы

Алименты являются денежными средствами на содержание детей, а не вашими личными. Взыскание на них обращать нельзя.

Обращайтесь к приставам за разъяснением ситуации.

Либо возможен ещё вариант, что бухгалтер неверно понял распоряжение приставов, и перечисляет в счёт погашения долга алименты, а не отдельную часть зарплаты.

На алименты не могут обратить взыскание

Безусловно незаконно.