Учеба контрактника сво

Имеет ли право контрактник СВО после ранения поступить в колледж, чтобы не возвращаться на войну
Лучший ответ

С согласия командования (если он не ограничен ВВК).

.

С уважением, Буланкина Светлана

Добрый день. Нет, с сво уйти можно только на основании решения ввк.

Марина, очень странный вопрос!

1. Есть контракт заключенный между военнослужащим и МО РФ.

2. Если его ранение признано не существенным не повлияло на изменение категории годности к военной службе, ТО ОН ПРОДОЛЖАЕТ ЧИСЛИТЬСЯ военнослужащим по контракту и несет все обязанности в соответствии с ним.

3. Если он будет признан ВВК после ранения, не годным к дальнейшей службе, уволен, вот тогда и может думать о колледже.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.

Вот СВО закончится и тогда он будет иметь такое право,а пока не списали из рядов вооружённых сил.

Поступить имеет права, однако учебный отпуск не будет предоставлен

Никакая операция, тем более специальная военная не лишает военнослужащего декларированного законом права на получения образования. Привет гадальщикам на кофейной гуще.