Покупка квартиры
В принципе такое возможно думаю что SFR даст своё согласие на покупку чтобы можно было маткапитал использовать если квартира естественно не однокомнатная А хотя бы двухкомнатная
вопрос то в чем
ПФ вряд ли перечислит деньги, если в договоре будет постороннее лицо (не член семьи).
Здравствуйте Диана
В общем и целом это возможно, одну квартиру могут купить два или три покупателя, доля должна быть пропорциональна вложенной в покупку квартиры сумме.
Нельзя, вся квартира должна принадлежать членам семьи владельца материнского капитала, родители владельца в этом случае не могут быть членами семьи.
Такой вариант возможен только в случае оформления сначала квартиры по маткапиталу, а потом вы подарите часть своей доли папе.
Добрый день. В данном случае сразу вписать дедушку в число собственников (покупателей) нельзя. Квартира оформляется только на членов семьи, которая распоряжается маткапиталом. Впоследствии совершеннолетние члены семьи могут произвести отчуждение своей доли , как в Вашем случае - дедушке.
СФР откажет в выплате мат.капитала.
Ваш папа не является членом вашей семьи.