Кто должен оплатить коммунальные услуги за период до продажи квартиры?
Здравствуйте
Если в договоре купли-продажи не отражено как оплачиваются коммунальные услуги в период продажи квартиры, стало быть следует руководствоваться датой указанной в акте приема-передачи квартиры.
Добрый день! бремя содержания жилья несет собственник, следовательно, иное не установлено вашим договор купли продажи, вам необходимо с выпиской ЕГРН и актом приема передачи квартиры, где указаны показания приборов учета, обратиться в вашу управляющую организацию. в связи со сменой собственника вам откроют новый лицевой счет и оплачивать вы должны по нему. задолженность предыдущего собственника останется на его старом лицевом счете ее оплачивать вы не должны