Претензии на долю квартиры - как распределить ее между супругом и ребенками
Какая часть доли квартиры полагается мне т.е. мужу умершей супруги имели одного общего ребенка рожденная в браке, при этом она имела ребенка при сожительстве с другим, первого ребенка?
Лучший ответ
Если эта квартира принадлежала только вашей умершей супруге, то она делится поровну между наследниками первой очереди: родителями, детьми и супругом.
Из вашего сообщения следует, что у жены было двое детей и вы супруг.
Следовательно ваша 1/3 доля в праве собственности.
Спасибо за ответ!
прежде чем говорить о доле, вы поясните, приобретена ли квартира в браке или до брака, по возмездной сделке или по безвозмездной?