Распродажа имущества покойной одним из принявших наследство.
Александра!
Если вред существенный, то это называется самоуправством (ст. 330 УК РФ).
Поэтому надо подать в отдел полиции письменное заявление о преступлении в порядке, предусмотренном ст. 141 УПК РФ. Решение о возбуждении уголовного дела (или об отказе в возбуждении уголовного дела) по Вашему заявлению обязаны принять в срок до 3 суток. В исключительных случаях срок проведения проверки может быть продлен до 10 суток и более (ст. 144 УПК РФ).
Гражданский иск о возмещении причиненного вреда можно предъявить в уголовном деле.
Всего доброго!
Добрый день!
Вам нужно обратиться в полицию с заявлением, в порядке ст.141 УПК РФ.
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
Все это возможно в судебном порядке.
Обращайтесь с заявлением в ОВД, а также к нотариусу
Если это муж, то имущество носит режим совместной собственности, т.е. половина телевизора и остального и так принадлежат ему. Если можете собирайте доказательства реализации им имущества, фото ещё что-то передадите их нотариусу. Если данные факты не будут учтены при определении долей, то можно попытаться оспорить решение в суде если предполагаемая сумма будет стоить того.
А пока сообщите об этом нотариусу, он должен принять меры ст. 1171 - 1172 ГК РФ по охране наследственного имущества.