Ростов-на-Дону, 16.07.2024, 17:58

Можно ли требовать алименты в твердой денежной сумме от ИП на патенте?

Вопрос №24030856 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 16.07.2024, 17:58
Можно ли подать на алименты в твёрдой денежной сумме, если бывший муж ИП на патенте? Пробовала подать на алименты, запрос из налоговой не дал результата в мою пользу, показали маленькие налоги и судья посоветовала договориться без суда. Т.к.присудили бы половину прожиточного минимума, 7000 р. Но я знаю что доход у бывшего мужа большой, и он способен платить прожиточный минимум
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете подать на алименты в твёрдой денежной сумме, согласно ст. 83 СК РФ

так как бывший муж ИП на патенте

16.07.2024, 18:09
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Второй половиной прожиточного минимума обязаны обеспечивать ребенка Вы.

16.07.2024, 18:09

Я в декрете!

16.07.2024, 18:10

Не имеет никакого значения. Обязанность по содержанию ребенка имеется у обоих родителей независимо от их социального статуса.

16.07.2024, 18:13