Абан, 16.07.2024, 22:14

Выплаты СВО в Адыгеи

Вопрос №24031280 из г. Анапа
опубликован 16.07.2024, 22:14
Здравствуйте. Контрактнику в Адыгеи ушедшего с ИК в марте 2024 какие региональные, районные выплаты положены?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь за разъяснениями в министерство обороны.

В соответствии со статьями 2, 12 Федерального закона "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" от 02.05.2006 N 59-ФЗ:

граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения, включая обращения объединений граждан, в том числе юридических лиц, в государственные органы, органы местного самоуправления и их должностным лицам, в государственные и муниципальные учреждения и иные организации, на которые возложено осуществление публично значимых функций, и их должностным лицам;

рассмотрение обращений граждан осуществляется бесплатно;

письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения.

Обращение можно направить через официальный сайт ведомства.

16.07.2024, 22:19

Если ушел добровольцем из мест лишения свободы (ИК) навскидку то никаких выплат с региона не будет! Только помилование и снятие судимости по возвращении домой и статус ветерана боевых действий плюс выплата ежемесячная как участнику боевых действий...

16.07.2024, 22:36

По помилованию давно никто не уходит.

16.07.2024, 22:48
Оценка автора вопроса:

Они все подписывают контракт с министерством обороны РФ

16.07.2024, 22:48

Скорее всего, он ушел в Шторм-v.

Им положены те же выплаты, что и контрактникам.

16.07.2024, 23:07
Оценка автора вопроса:

Хм, обычно шторма (что З, что В) являются добровольцами и не имеют тех льгот, что у контрактников, ведь они не являются военнослужащими и льготы там другие по 582 указу президента, а не 98.

16.07.2024, 23:42
Оценка автора вопроса:

Неа. Они заключают контракты с МО. V после изменений в законодательстве в 2023. Z был до августа 23.

16.07.2024, 23:44
Оценка автора вопроса:

Ну, формально то и З заключали с МО договор, только вот его никто на руки не получил.

Да и судебная практика делает их добровольцами, а не военнослужащими.

16.07.2024, 23:50

Здравствуйте. Они уходят как контрактники, выплаты получили региональные по 200тыс, но эта сумма от 2023г. В 2024 в адыгеи 500. А им не выплачивают, типа не польжено

22.07.2024, 07:12