Отмостка на чужой территории
Здравствуйте уважаемая Елана!
В данном случае, с правовой точки зрения действия соседа незаконны.
Таким образом, с юридической точки зрения необходимо незамедлительно направить жалобу в простой письменной форме в Прокуратуру, для проведения проверки в отношении соседа за незаконные действия, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре РФ" от 17.01.1992 N 2202-1).
В противном случае Вы вправе предъявить иск и решать в судебном порядке (ст.
*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ "оказание юр.услуг").
Всего доброго Вам!
Рад был помочь!