LSN Messenger
Симферополь, 17.07.2024, 10:28

Материнский капитал.

Вопрос №24031937 из г. Симферополь
опубликован 17.07.2024, 10:28
Полагается ли материнский капитал единственному ребёнку 2008 года рождения?
Лучший ответ
Рекомендуется

Материнский капитал положен следующим категориям граждан:

- Женщинам, которые родили или усыновили второго, или последующего ребенка после 1 января 2007 года;

- Мужчинам, которые являются единственными усыновителями второго или последующего ребенка, если решение суда вступило в силу после 1 января 2007 года;

- Женщины, которые родили или усыновили первого ребенка после 1 января 2020 года;

- Мужчины, которые являются единственными усыновителями первого ребенка, если решение суда вступило в силу после 1 января 2020 года.

17.07.2024, 10:32
Оценка автора вопроса:
Ответ юриста подробный и развёрнутый. Спасибо.

Нет

17.07.2024, 10:29
Оценка автора вопроса:

Нет, не полагается.

17.07.2024, 10:30
Оценка автора вопроса:

Нет.

17.07.2024, 10:30

Уточнение: Ребёнок одинокой матери без отца

17.07.2024, 10:32

До 2020 года материнский капитал давался начиная со второго ребёнка независимо от наличия отца.

17.07.2024, 10:34
Оценка автора вопроса:

не имеет никакого значение, второго родите ... с отцом или без...

17.07.2024, 10:37
Оценка автора вопроса:

Не имеет значения

17.07.2024, 10:48