LSN Messenger
Ростов-на-Дону, 17.07.2024, 14:58

Отказ в предоставлении жилья

Вопрос №24032609 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 17.07.2024, 14:58
Добрый день! Я проживала с сыном в муниципальной квартире. В ходе боевых действий в Мариуполе наш дом был поврежден. После при ДНР он был снесён, как аварийный. Но взамен мы не получили никакого другого жилья. Основания для отказа - отсутствие договора социального найма. Но проблема в том, что когда квартиросъёмщиком стала моя мама в 2004 г. такого понятия на территории тогда ещё Украины не было. На сегодняшний день, правительство ДНР разработало законопроект, согласно которому жилье уже не выдают. А выплачивают денежную компенсацию (значительно ниже рыночной), но опять же только официальным нанимателям. Что можно предпринять в этой ситуации, что бы получить жилье?
Лучший ответ
Рекомендуется

К сожалению ничего, поскольку вы не были собственником или нанимателем. Только становиться в очередь, на улучшение жилищных условий.

17.07.2024, 14:59

Наша семья занимала эту жилплощадь с 1971 года по договору бессрочного найма.

19.07.2024, 22:07

Я понимаю, несправедливо, бред... Но факт.

19.07.2024, 22:13