Можно ли получить налоговый вычет за проценты по ипотеке, если уже получал имущественный вычет за другой объект?
Можете, если ранее не получали или сумма налогового вычета не достигла 390тр. Лимит налогового вычета, который Вы можете получить с процентов по ипотеке в течение жизни — 390 тысяч рублей. Обращаться за вычетом можно раз в год в течение всего срока погашения ипотеки до достижении указанной суммы.
Неверно. Вычет с ипотечных процентов можно только по одному объекту получить. Если ранее получали, то уже такого права нет.
Только вычет со стоимости жилья можно получать по нескольким объектам после 2014г до максимального размера 2млн
Нельзя, если Вы получили полный вычет до этого.