Можно ли изъять дом, ставший единственным жильем по наследству с долгами?
Возможно ли обращение взыскания на дом, который стал единственным жильём, если он перешёл в собственность по наследству вместе с долгами наследодателя?
Лучший ответ
Леонид, здравствуйте!
Если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, жилое помещение (его части) является единственным пригодным для постоянного проживания помещением, то взыскание по исполнительным документам не может быть обращено.
Нет
На регистрационные действия может
Только если он находится в банке в залоге банка по договору ипотеки.