Ростов-на-Дону, 17.07.2024, 22:09

ВВК мобилизованного

Вопрос №24033571 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 17.07.2024, 22:09
Здравствуйте. Мой муж мобилизованный, прлходил лечение в результате которого присвоили категорию В и назначили ВВК. По приказу ком. части отправили в тыловую часть без прохождения ввк. Далее определили в госпиталь на 7 дней, после чего предложили пройти ввк в Луганске. Он написал отказ от прохождения ввк в Луганске и указал в рапорте, что будет его проходить по месту нахождения части. На что нач. мед отреагировал негативно. Командир части дал приказ аннулировать первоначальное назначенное ВВК и открыть новое в другом городе. Подскажите пжл насколько эти действия законные?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не верите в луганскую мед комиссию? Вам скажут что "все животные равны. Но только некоторые ровнее" ...

18.07.2024, 00:33

Вопрос не в том кому я верю, а в том насколько законны действия командира части.

18.07.2024, 09:05

Ну так а где написано, что у военного есть выбор ВВК?

18.07.2024, 11:37

А где написано, что ввк может отменить командир части?

18.07.2024, 11:40

Командир не специалист в медицине и он ничего не отменяет. Это раз! Он не согласен с заключением - пусть обжалует в суде. Рекомендации ВВК для командира обязательны - это два. Если командир плевал на рекомендации - идете в суд и требуете признать действия командира неправомерными - это три. Алгоритм действий , надеюсь, понятен?

Если возникли вопросы - читаете букварь: base.garant.ru

18.07.2024, 11:48
Оценка автора вопроса:

Куда командир направил, туда и поехали. Не согласны с заключением луганской ВВК - вэлком обжаловать заключение в центральную и в суд.

18.07.2024, 11:46

Совершенно незаконные. Есть основание для обращения с жалобой в гарнизонную прокуратуру.

17.07.2024, 22:18

Жалобу подайте узнаете наверняка.

17.07.2024, 22:48