Продажа 1/2 доли в общей долевой собственности на дом и ЗУ
Здравствуйте,
Есть намерение продать доли (по 1/6) жилого дома и земельного участка в общей долевой собственности.
В адрес собственника у которого доля составляет 1/2, направлено уведомление о намерении продать, собственник 1/2 доли изъявил желание купить, но цену снизил в два раза.
Можно ли продать свои доли третьему лицу по той цене, которая выше.
Размежевания земли нет
Лучший ответ
Да в этом случае на основании статьи 250 ГК РФ вы можете продать свою долю третьему лицу по цене которую вы предложили собственнику 1/2
естественно можно.
Продать можно только по цене предложения
Конечно можете.
Вас не устраивает цена др. собственника, таким образом, только Вы решаете, по какой стоимости продать долю, в течение, третьим лицам.