Южно-Сахалинск, 18.07.2024, 02:08

Я могу быть выселена из квартиры, которую помогла приватизировать. Что делать?

Вопрос №24033818 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 18.07.2024, 02:08
Здравствуйте, я жила в муниципальной квартире больше 20 лет но в приватизации уже участвовала, познакомилась с мужчиной зарегистрировали брак прописала мужа и его ребенка совершеннолетнего, который не принимал участие в приватизации. После пяти лет совершеннолетний оформил приватизацию я давала согласие свое. Сейчас оформил муж развод и хочет выгнать меня. Как быть, как оспорить на вид мошенничество. Или можно как то подать на раздел имущества (квартиры)?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если Вы давали согласие на приватизацию, то у Вас право пожизненного проживания. Не сможет он вас выселить. Главное, не сниматься с регистрации и не выезжать из квартиры.

18.07.2024, 02:18
Оценка автора вопроса:

Так получилось что на пол года выехала из квартиры, сейчас вернулась, но не пускают в квартиру

18.07.2024, 02:24

Здравствуйте.

1. На раздел имущества (квартиры) смысла нет, т.к. приватизированное не делится.

2. Для подтверждения факта мошенничества нужны доказательства.

3. Снять с регистрации Вас не могут, если Вы там фактически проживаете, т.к. у Вас есть право пожизненного проживания при отказе от приватизации (если Вы писали такой отказ).

.

Если Вам необходима дополнительная (подробная) консультация либо помощь в составлении документов, Вы можете обратиться в чат выбранного юриста.

С уважением, Буланкина Светлана

18.07.2024, 02:19

Какие доказательства подойдут?

18.07.2024, 02:34

Здесь нет состава мошенничества. У Вас брак был заключен целых 5 лет. Вы добровольно дали согласие на приватизацию. Подавайте Иск в суд об устранении препятствий пользования жильем, о вселении.

18.07.2024, 11:14